Нужна консультация?   Спросите юриста. Это   бесплатно!

  8(499)703-41-62 - Москва и область

  8(812)448-38-97 - Санкт-Петербург и область

  8(800)350-73-36 - Регионы

Алименты родителям

В статье 87 Семейного кодекса РФ сказано, что совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей. Родители вправе заключить с детьми соглашение о порядке и условиях такого содержания. При отсутствии соглашения взыскать алименты можно через суд.

Однако если суд установит, что в прошлом родитель уклонялся от выполнения своих обязанностей по отношению к детям, то и дети вполне могут быть освобождены от уплаты алиментов на такого родителя. Об этом говорит пункт 5 статьи 87 Семейного кодекса РФ.

0  (Всего проголосвавших: 0)
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗНО